Здоров будешь - все добудешь ГлавнаяРегистрацияВход

Главная » 2013 » Август » 9 » Секреты снижения веса. Красивая спортивная фигура.
17:45
Секреты снижения веса. Красивая спортивная фигура.

 Абсолютно естественно желание каждого выглядеть хорошо. Все, кто начинает заниматься по программе снижения веса или фитнесом, преследуют именно эту цель. Все хотят быть энергичнее, да и к тому же выглядеть хорошо как в одежде, так и без нее. Ниже будут даны несколько советов от знаменитых спортсменов - бодибилдеров, которые помогут эффективному снижению веса и формированию красивой спортивной фигуры. Если придерживаться выполнения данных советов, то вскоре восхищенные взгляды окружающих вам будут обеспечены.

1. Контроль уровня сахара в крови

 Старая прописная истина говорит о том, что успех спортсмена зависит почти на 80% от рациона питания. Каждый спортсмен как будущий, так и настоящий, должен четко понимать – все строится с режима и рациона питания. Здесь важной задачей каждого бодибилдера является контроль уровня сахара в крови. Помощь в уменьшении в организме количества жиров, оказывается равномерным применением в пищевом рационе углеводов, белков и хороших жиров на протяжении дня через каждые 3 часа.

 Первый завтрак может начинаться в 6.30, а последний легкий перекус – в 21.00

2. Подсчет калорий

 Как это ни парадоксально звучит, но когда спортсмены ведут подготовку к соревнованиям, они стараются больше есть, и при этом терять жир. Если теряются 0.5 - 1 кг жира в течение недели, «сидя» на ежедневных 1,400 калориях, то вы - на правильном пути. Попытки ускорения процесса и уменьшения до 1,200 количества потребляемых калорий, ни к чему не приведут. Если за неделю жировая масса снижается больше чем на килограмм, то происходит уменьшение мышечной ткани.

 Примером этого явления может быть человек, «сидящий» на усиленной диете – конечно, он в итоге похудеет, но будет иметь дряблое тело. Вместе с потерей жира произойдет и потеря мышечной массы.

 Многих людей беспокоит нахождение на одном и том же месте после 5 недель постепенного сброса веса. Они просто «застревают» на месте, а почему? Происходит снижение температуры гормона щитовидной железы, которое замедляет процесс обмена веществ. Для преодоления этой «мертвой точки» нужно немного увеличить в рационе количество калорий. Часто остановка в похудении происходит из-за не четкого соблюдения диеты, или в диете человека калорий больше, чем он считает.

 В любом случае - для избавления от лишнего жира и достижения красивой спортивной фигуры, надо потреблять еду в оптимальном количестве.

3. Обязательный завтрак

В начале дня обязателен сбалансированный завтрак, где присутствуют углеводы, белки и небольшое количество жира. Завтраком заканчивается голодание, который вызывает ночной сон. Завтрак способствует ускорению обмена веществ на протяжении всего дня.

4. Подсчет калорий

 Для похудения нужно не только снизить количество калорий. Нельзя забывать о соотношении белков, углеводов и жиров. Нормальное соотношение, которое может быть индивидуальным, в зависимости от реакции на пищу, стабилизирует сахар в крови, что способствует увеличению энергетического уровня и ускорению снижения веса. При недостатке углеводов, мускулы будут иметь дряблый вид.

5. Занятия с тяжестями

 Для соблюдения правильного соотношения жира и мускулов, нужно заниматься с отягощениями. Спортсмены таким занятиям отводят по 2 часа ежедневно. Обычному человеку, не являющемуся профессиональным спортсменом, достаточно будет занятий с тяжестями 3-4 раза в неделю.

6. Тренировки сердца

 Многие уверены, что профессиональные спортсмены - бодибилдеры не занимаются укреплением своей сердечно-сосудистой системы. Но вот отличием между поклонником фитнеса и бодибилдером является то, что последний применяет упражнение на укрепление сердца еще и как инструмент для похудения. Такая тренировка длится около получаса. При отсутствии снижения жировой массы, спортсмен должен увеличивать интенсивность, а не продолжительность тренировки. Это и будет интервальная тренировка сердца – медленные выполнения упражнений сменяются минутами интенсивной работы. Такие интервалы отлично ускоряют процессы обмена веществ.

 Такие интервальные тренировки надо начинать проводить постепенно, с прибавлением по 5 минут в день, или переходить на них, если за 2 недели не потеряли в весе вообще.

7. Вода

 Важной функцией печени является добыча энергии из накопленного жира. Для этого требуется большое потребление воды. Другая функция печени - вывод из организма отходов за почками, которым тоже нужна вода в большом количестве.

 Сложно переоценить влияние воды для снижения веса.

8. Дисциплина

 Без дисциплины не возможны никакие успехи. Спортсменом выполняются упражнения даже при отсутствии желания, и диета соблюдается тоже всегда, вне зависимости от желаний. Соблюдение дисциплины – одно из важнейших условий успеха.

 Взяв на вооружение данные советы можно не сомневаться – красивая спортивная фигура у вас будет. Нужны только время и настойчивость.

Категория: Диеты | Просмотров: 1787 | Добавил: Talabas07 | Теги: диета | Рейтинг: 0.0/0
Ещё по этой теме:
Пятница, 29.03.2024, 05:36
Меню сайта
Реклама
Категории раздела
Поиск по сайту
Архив записей
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024