Здоров будешь - все добудешь ГлавнаяРегистрацияВход

Главная » 2012 » Февраль » 18 » Вылечим кашель народными методами
23:44
Вылечим кашель народными методами

  Самое распространенное заболевание у детей и взрослых это кашель. Кашель - это проявление различных заболеваний простудных, а так же при легочных заболеваниях, бронхите, плеврите, трахеите. Важно правильно поставить диагноз. И начинать лечение нужно не с лечения кашля, а с лечения основного заболевания, вследствие которого проявился кашель, а потом еще дополнительно лечить и кашель. Приобрести различные медикаменты чтобы вылечить кашель, можно без труда в аптеках, но мало кто задумывается и перед приемом того или иного препарата который вылечивает кашель взвешивает все за и против. Лучше всего использовать народные рецепты для того чтобы вылечить кашель, так как они почти не имеют, при правильном составе и применении побочных действий, а также не содержат различных эмульгаторов, загустителей и химических веществ, которые дают так много побочных действий на другие органы. В некоторых случаях противопоказаний в них больше чем просто, лекарство для того чтобы вылечить кашель.

 При первых проявлениях кашля основным лекарством являются настои и чаи.

 1. Для приготовления чая для того чтобы вылечить кашель, берем термос, засыпаем туда в равных количествах, цветки липы, цветки календулы и траву чабреца, все завариваем крутым кипятком и настаиваем полчаса, после чего процеживаем и пьем трижды в день в теплом виде по 150 грамм этого чая.

 2. Для разжижения мокроты и ее растворения чем и сопровождается кашель, используют такой настой. В стакане кипятка заваривают щепотку измельченного листа подорожника и настаивают на бане 15 минут, затем хорошенько укутав, настаивают еще около часа, после чего процеживают и принимают по 1-2 ложки столовой 6 раз в день и желательно до приема пищи.

 3. Берем ложечку мака, растираем его в ступке и заливаем 60 граммами теплого молока и сразу же выпиваем. Применять на ночь. Это средство хорошо не только вылечивает, но и успокаивает кашель, который не дает уснуть.

 4. Собрать горсть хвои сосны, хорошенько вымыть, сложить в термос емкостью 0,75 литра и доверху залить кипятком. Дать выстояться три часа, а потом принимать по 200-300 грамм три раза в день. Можно, по желанию добавлять мед или сахар. Так же можно использовать и сосновые почки. Сосна – кашель победит.

 5. Берем среднюю луковичку, измельчаем в кашицу и перемешиваем с двумя столовыми ложками гусиного жира. Эту смесь втирать на ночь в грудь и шею и тепло укутаться. А утром съесть одну столовую ложку смеси. Кашель будет откашливаться.

 6. Берем 3:1 мед и сок хрена. Принимать для того чтобы вылечить кашель, маленькими порциями в течение дня, запивая чаем, который готовим с чайной ложки цветков красного клевера и стакана кипятка.

 7. Готовим лепешку из отваренного в мундире и растолченного с кожурой картофеля. К нему добавляем несколько капель йода и ложку масла растительного. Хорошо перемешать, выложить все на ткань по размеру груди и горла. Сверху укутаться одеялом и пролежать пока картошка не остынет. Затем снять и поспать. Кашель уже после первой процедуры станет мягче.

 8. Кушать в течение дня жаренный на сливочном масле лук.

 9. Отварить одну головку репчатого лука, картофелину и яблоко в одном литре воды до уменьшения объема вдвое. Принимать этот отвар по ложке 3 раза в день. Кашель станет меньше.

 10. Из нескольких картофелин приготовить жидкое пюре. Добавить ложку сливочного масла, два измельченных зубчиками чеснока и маленькую луковичку. Кушать горячим в течение дня. Такое пюре хорошо смягчает застарелый кашель.

 11. Берем в равных частях корень алтея, солодки, плодов аниса и листа мать – и - мачехи. Перемешиваем и завариваем столовую ложку смеси стаканом кипятка и настоять на водяной бане в течение 20 минут. Процедить и принимать в теплом виде по 100 грамм.

 12. Берем в равных количествах нутряной козий жир и мед растапливаем, перемешиваем и втираем в грудную клетку. Сверху наложить пергаментную бумагу и укутаться. Это средство хорошо прогревает грудную клетку и смягчает кашель.

 13. Мелко нарезаем крупную луковицу, ложем в тарелку, сверху накрываемся одеялом и дышим 15 минут. Для ребенка это средство не подойдет, ему можно поставить тарелочку в метре от кроватки на ночь. Если кашель ребенка не дает ему уснуть, лучше это средство следует использовать днем.

 14. Кашель можно победить и таким методом. Смешать в равных пропорциях молоко и березовый сок, добавить чуточку крахмала и пить в течение дня.

 15. Хорошим средством особенно для детей, если кашель гремучий, является смешанный в равных количествах мед и очищенный и измельченный фундук, эту смесь нужно кушать по чайной ложечке 5-6 раз в день, запивая теплым молочком.

 16. Кипятим литра три воды, добавляем в нее 500г ржаных или пшеничных отрубей и варим 15 минут. Процеживаем, добавляем по вкусу жженый сахар, и весь этот отвар пьем в течение дня, в теплом виде. Если кашель застарелый, то это средство особенно эффективно его вылечит.

 17. Берем стакан кипятка, засыпаем в него грамм пятьдесят изюма, накрываем крышкой и настаиваем 30 минут, затем процеживаем и добавляем три ложки столовые сока лука, выпить всю смесь нужно за один раз, на ночь. Кашель успокоится и пойдет процесс выздоровления.

 18. Берем 100г сливочного масла и добавляем в него ложки три истолченных березовых почек, ставим на маленький огонек и держим час. Затем горячим, процеживаем и вливаем к 200 г прокипяченного меда, перемешиваем. Пьем по 25 грамм 4 раза в день.

 19. Берем два банана, очень спелых и протираем через сито и добавляем стакан кипятка, даем немного остыть, и принимаем в теплом виде при приступообразном кашле, особенно когда он не дает уснуть.

 20. Смешиваем 1:1 чеснок и мед, берем 100 мл огуречного сока и добавляем в него две ложки этой смеси, настаиваем в течение часа. Принимаем 2-3 раза в день за полчаса до еды по три ложки.

 21. Варим картофель в мундире, затем открываем крышку кастрюли, а сами накрываемся вместе с кастрюлей одеялом и вдыхаем пары картофеля попеременно ртом и носом, сколько выдержите. Уже после первой процедуры кашель будет хорошо откашливаться.

 22. Очень вкусное и полезное лекарство, особенно для детей при кашле. Берем ровную черную редьку, желательно большего размера, сверху в ней делаем углубление и наполняем его медом, а саму редьку ставим в воду. Через некоторое время мед начнет растворяться соком редьки, вот его и нужно пить по нескольку ложек в течение дня.

 23. Если редька очень мелкая и не пригодна для предыдущего рецепта, то можно приготовить лекарство немного по- иному. Взять черную редьку, очистить ее и нарезать маленькими кубиками, посыпать сверху сахаром и поставить на два часа в духовку. Затем процедить и принимать, так же как и в предыдущем случае.

 24. В одном стакане молока кипятим ложку травы шалфея. Остужаем и процеживаем. Пьем за раз на ночь в очень теплом виде как чай.

 25. Берем ложку сосновых почек, заливаем стаканом кипятка и настаиваем 40-50 минут, процеживаем. Выпить нужно этот чай от кашля, постепенно, по нескольку глотков за день.

откатные ворота под ключ с автоматикой

Категория: Народная медицина | Просмотров: 4861 | Добавил: Talabas07 | Рейтинг: 0.0/0
Четверг, 25.04.2024, 19:26
Меню сайта
Реклама
Категории раздела
Поиск по сайту
Архив записей
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024