Здоров будешь - все добудешь ГлавнаяРегистрацияВход

Главная » 2012 » Ноябрь » 20 » Воспаления кишечника
16:15
Воспаления кишечника

 Воспаление кишечника это то заболевание, которое может протекать, как и в простой так в острой и даже хронической форме.

 Причинами этого заболевания могут быть: употребление еды которая зараженная микробами и токсинами, в результате грязных рук или плохо вымытой посуды, или употребление недостаточно прожаренного или сырого мяса. Также может наблюдаться воспаление кишечника при гриппе или ангине. При отравлении тяжелыми металлами, нитратами и пестицидами.

 Воспаление в кишечнике начинается с боли в животе, слабости, поноса, иногда и до рвоты доходит. Состояние больного быстро и резко ухудшается, пульс учащается, артериальное давление падает, и боль постоянно усиливается.

 Впервые два дня вас непременно будет спасать голодание и питье из лекарственных трав. Но рисковать не стоит, все же в первую очередь необходима консультация врача, для установления правильного диагноза.

 Если диагноз правильный советуем попробовать лечение воспаление кишечника народными средствами.

 При воспалении в кишечнике вам прекрасно поможет отвар коры дуба. Для этого возьмите 40 граммов дубовой коры , варите ее в одном литре воды минут 15, после принимайте смесь пока она теплая раз 5 на день на голодный желудок или непосредственно перед едой по 0,5 стакана. Еще можно предложить вам сделать и пропить смесь которая состоит из равных порций корня лапчатки и дубовой коры. Возьмем столовую ложку этой смеси запарим в термосе и оставим на ночь. Отвар из такой травы следует принимать по две столовых ложки 6 раз в день до еды.

 Еще замечательным народным средством при болезни кишечника является смесь из корня аира. Берем 30 граммов этого корня и варим в одном литре воды 10 минут. Пить нужно по пол стакана на голодный желудок. Помогают также такие растения, вернее их корни : алтей, полынь. Кстати при воспалении кишечника корень алтея варят на воде, а корень полыни варят на пиве.

 Обратите ваше внимание на такой рецепт - залейте высушенные измельченные арбузные корочки двумя стаканами кипятка, подождите 20 минут, пусть настоится, и процедите. Принимайте по 1 стакану за 20 минут до еды, он подходит у кого хроническое или острое воспаление кишечника.

 Хорошим народным средством против воспаления кишечника обладает и настойка из лесной земляники. Для ее приготовления возьмите один стакан кипятка и добавьте 2 ст.л. листьев земляники, после того как настоялось, процедите и пейте по пол стакана за 20 минут до еды 3 раза в сутки. Думаю, эти советы помогут вам вылечить воспаление простыми и главное недорогими способами, что не мало важно. В следующих статьях я продолжу рассказывать, как лечить воспаление кишечника народными средствами.
Категория: Болезни | Просмотров: 2143 | Добавил: Talabas07 | Рейтинг: 0.0/0
Пятница, 29.03.2024, 16:14
Меню сайта
Реклама
Категории раздела
Поиск по сайту
Архив записей
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024