Здоров будешь - все добудешь ГлавнаяРегистрацияВход

Главная » 2012 » Ноябрь » 16 » Виды пневмонии
17:06
Виды пневмонии
 Врачи различают несколько видов воспаление легких . Крупозная пневмония, чаще всего бывает у человека при переохлаждении либо истощении физических сил. Оно начинается с повешения температура тела, может быть до сорока, больной ощущает вялость, головные боли. Насморка при этом обычно нет, как и болей в горле. У больного наблюдается одышка и боль в грудной клетке во время втягивания воздуха. На третьи или четвертые сутки отходит слизь рыжего цвета и появляется кашель. Болезнь протекает приблизительно недели две. Крупозная пневмония очень сложная, и в случаи неправильного лечения может наступить смерть или развитие тяжелых осложнений. Если у вас наблюдаются похожие симптомы, то вам нужно срочно показаться врачу. Чем быстрее начать лечение, тем лучше будет прогноз.

 Очаговая пневмония, нередко есть последствием острого или хронического бронхита или других поражениях органов дыхания. Она не так страшна, как крупозная пневмония. Во-первых температура увеличивается намного медленнее. Пациент часто переносит на ногах это заболевание. Кашель нестабильный, слизь гнойного вида и ее совсем немного. Очень редко наблюдают боли в грудной клетке. Одышка также практически не. Но не стоит расслабляться, иногда очаговая пневмония также приводит к летальному исходу через возникшие осложнения. Это происходит от того, что пациент не получает грамотного лечение, и при этом заболевание может спровоцировать абсцесс или эмпиему легкого. При таком виде заболевания проводится простукивание и прослушивание легких пациента и обязательно нужно сделать рентген. Так - как на снимке видно достаточно явно обозначенная область менее эластичной ткани легких.

 Атипичная пневмония бывает разной в зависимости от того, какой микроорганизм вызывает заболевание. Хламидийная и микоплазменная формы атипичной пневмонии чаще бывают у деток. Их симптомами есть насморк, жжение в горле, иногда распухают лимфоузлы, может быть ломота в теле, менингит, головные боли. Атипичная пневмония, вызванная легионеллой, начинается с повышения температуры, кашля, болями в грудной клетке. При этой форме не бывает болей в горле или насморка. Иногда заболевание вызывает диарею, нарушает работу почек и сердца, появляются боли в суставах. Течение подобных форм воспаления легких очень сложное, статистика сообщает, что смертельные исходы составляют от двух до шестнадцати процентов, среди больных легионеллезной формой заболевания жертв до тридцати процентов.

 Помните, что назначение лекарственных препаратов должно проводиться только профессиональным специалистом, на основании результатов диагностики и, конечно же, истории болезни.
Категория: Болезни | Просмотров: 3494 | Добавил: Talabas07 | Рейтинг: 0.0/0
Суббота, 20.04.2024, 17:54
Меню сайта
Реклама
Категории раздела
Поиск по сайту
Архив записей
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024