Здоров будешь - все добудешь ГлавнаяРегистрацияВход

Главная » 2013 » Февраль » 4 » Шоколад для красоты и здоровья
17:04
Шоколад для красоты и здоровья
 Шоколад не только безусловно вкусное, но и, как выясняется, весьма полезное лакомство. Ученые доказали, что ароматы какао-бобов, из которых в основном производят шоколад, и самого шоколада как такового поднимают и улучшают настроение, того, кто его активно употребляет. Шоколад и масло какао-бобов также успокаивают и расслабляют, создают ощущение тепла и уюта. Именно из-за этого эффекта холодной зимой мы, на уровне простого подсознания, так любим побаловать себя шоколадкой или чашечкой горячего какао.

 Но знаете ли вы, что эти сладости и шоколад в частности также очень полезны для Вашей красоты, так как положительно воздействуют не только на Ваше самоощущение, но и на внешний вид? Как оказалось, масло какао, из которого в основном состоит шоколад, великолепно ухаживает за кожей и волосами и очень полезно для их питания и здорового состояния в целом. Самые именитые, давно и хорошо зарекомендовавшие себя на рынке производители выпускают многие косметические средства с применением основного ингредиента, из которого состоит шоколад - масла какао-бобов. С применением "шоколада" выпускаются масло для тела, пена для ванны, гели для душа, различные крема, бальзамы для губ. Шоколад и масло какао-бобов, кроме того, широко используются в спа-индустрии: снискали широкую популярность обертывания и маски с маслом какао, а также массаж, во время которого массажистами активно применяется шоколад. Эти процедуры с недавнего времени пользуются большим, постоянным и устойчивым спросом у посетителей и завсегдатаев самых дорогих и престижных курортов мира.

 Масло какао, основной ингредиент, из которого производят такое популярное лакомство, как шоколад, содержит множество биологически активных веществ, которые, кроме всего прочего, ускоряют восстановление клеток кожи. Поэтому масло какао особенно рекомендуется как основной ингредиент, входящий в состав косметических средств для ухода за поврежденной кожей - обветренной или обгоревшей. Полезно масло какао и для защиты кожи от холода и ветра. Кремы с маслом какао идеально подходят и широко используются в качестве ингредиента для косметических средств, предназначенных для тонкой и нежной кожи вокруг глаз.

 Попробуйте маску для волос из этого чудо-продукта. Слегка нагрейте масло какао на водяной бане и нанесите на волосы или только на секущиеся кончики волос на тридцать-сорок минут. После этого вымойте тёплой водой голову. Эта маска восстанавливает и укрепляет сухие волосы и оказывает общий тонизирующий эффект на повреждённые или сухие волосы.

 Наслаждайтесь и будьте прекрасны.
Категория: Красота | Просмотров: 1677 | Добавил: Talabas07 | Теги: шоколад, красота | Рейтинг: 0.0/0
Ещё по этой теме:
Пятница, 29.03.2024, 15:46
Меню сайта
Реклама
Категории раздела
Поиск по сайту
Архив записей
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024