Здоров будешь - все добудешь ГлавнаяРегистрацияВход

Главная » 2013 » Март » 16 » Одним из самых распространенных заболеваний является головная боль
12:06
Одним из самых распространенных заболеваний является головная боль
 Возможно именно из-за частого присутствия в повседневной жизни головной боли мы не задумываемся о ее причинах. Приписывая все к усталости, мы чаще всего ищем быстрый способ избавления. Возникать головная боль может и у здорового человека, как следствие погодных изменений, либо переутомления. Такая боль может пройти и сама, даже если вы и не станете принимать таблетки или обезболивающее. Совсем другое дело если тебя беспокоят продолжительные и часто повторяющиеся головные боли. В таком случае не стоит пренебрегать осмотром врача. Потому как хронические головные боли могут предвещать серьезные нарушения в организме. Видов головной боли очень много, а эти самые распространенные — мигрень, тензионные боли, синусовые боли, кластерные боли.

 Мигренью называются боли с одной стороны головы, они длятся где-то 4 часа, но могут и дольше. Зачастую приступы мигрени повторяются по нескольку раз и могут привести к головокружению и тошноте.

 Причинами мигрени могут быть нарушения функций мозга, а вот какие именно доподлинно неизвестно.

 У многих людей боль возникает после некоторых внешних воздействий, например: громких звуков, резких запахов и т. д. В таком случае следует избегать «факторов риска».

 Самая распространенная головная боль — тензионная. По ощущениям как-будто давление или стесненность верхней части головы (по окружности). Кажется, что мышцы лба слишком перенапряжены, но расслабить их у тебя не входит. Такие боли могут возникать в следствии сильного стресса либо после травмы мышц шеи и головы.

 Боли такого рода редко бывают постоянными и поэтому лучшим средством от них является простое обезболивающее. Если же боль не проходит больше 7 дней, можете попробовать заняться гимнастикой. Делать разминку шеи, плечей.

 Синусовые боли появляются на уровне бровей и около носа. Вид такой боли обычно тупой, ноющий и давящий. Во время наклонов туловища боль может усиливаться.

 Причиной таких болей является воспаление пазух (придаточных) носа. Воспаленная жидкость, которая накапливается в пазухах, давит на стенки пазух. В следствии этого и возникают такого рода боли.

 Лечить необходимо воспаление придаточных пазух носа. И лишь только потом можно начинать принимать обезболивающие препараты.

 Интенсивная пульсирующая боль с одной стороны головы, как правило это передняя часть около глаза — называется кластерная боль. Продолжительность такой боли от 15 минут до часа, с сопровождением покраснения глаз и слезоточивостью.

 Источник такого рода болей является раздражение пучков черепно-мозговых нервов.

 Лечить такие боли довольно трудно, так как они могут исчезнуть так же быстро как и возникнуть.
Категория: Болезни | Просмотров: 2257 | Добавил: Talabas07 | Теги: головная боль | Рейтинг: 0.0/0
Суббота, 20.04.2024, 14:26
Меню сайта
Реклама
Категории раздела
Поиск по сайту
Архив записей
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024