Здоров будешь - все добудешь ГлавнаяРегистрацияВход

Главная » 2014 » Август » 15 » Обструктивный бронхит
17:49
Обструктивный бронхит

 Обструктивный  бронхит это заболевание бронхов, когда воспаляется слизистая оболочка бронхов и происходят осложнения. Человек, когда дышит, то слышны хрипы, скапливается жидкость, начинает густеть, создавая пробки, и они затрудняют дыхание. Существуют две формы бронхита острая и хроническая.

 У детей чаще всего проявляется острый хронический бронхит. Частые болезни, ослабленный иммунитет. У взрослых чаще встречается хронический обструктивный бронхит. К причинам повышающие возможность хронического бронхита относится курение, генетические патологии, работа на загрязнённых предприятиях, частое заболевание легких.

 Обструктивный бронхит может быть вызван аллергеном, с которым человек постоянно контактирует не подозревая.

 Основные симптомы больного обструктивным бронхитом это постоянный кашель, часто он усиливается перед сном и утром с отхождением вязкой мокроты, температура, может быть и лихорадка. Маленькие дети переносят бронхит тяжелее, у них появляется одышка, дыхание со свистом, может вздуваться грудная клетка.

 В анализе крови выявляется повышение СОЭ. При снимке легких усиливается легочный рисунок, могут брать анализ мокроты на исследование, проводится спирограмма, могут проводить бронхоскопию, через дыхательные пути вводится бронхоскоп и оцениваются бронхи и удаляются инородные тела.

 Главной причиной возникновения заболевания обструктивного бронхита являются вирусы. Аллергический бронхит чаще встречается у детей.
Обструктивный бронхит тяжело лечится. Лечение назначают с учетом возрастных особенностей и причиной заболевания. Из лекарственных средств назначают таблетки для устранения спазм в бронхах, средства для разжижения мокроты, отхаркивающие, так же могут назначать уколы. Могут назначать ингаляции, которые помогут снизить кашель.

 Некоторые симптомы можно облегчить при мощи народных средств. Самое хорошее средство, которое поможет помочь от кашля - это редька. Нарезать редьку кубиками и добавить немного меда, настоять около 12 часов и по 1 столовой ложке 5 раз в день. При температуре можно сделать малиновый напиток из ягод с добавлением сахара, ведь малина природный антибиотик. В домашних условиях можно делать ингаляции из хвойного экстракта.

Категория: Болезни | Просмотров: 1146 | Добавил: Talabas07 | Теги: бронхит | Рейтинг: 0.0/0
Пятница, 29.03.2024, 10:56
Меню сайта
Реклама
Категории раздела
Поиск по сайту
Архив записей
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024