Здоров будешь - все добудешь ГлавнаяРегистрацияВход

Главная » 2012 » Февраль » 1 » Миома матки, лечение народными средствами
23:31
Миома матки, лечение народными средствами

Данному недугу чаще всего бывают подвержены женщины от тридцати лет с нарушенным менструальным циклом, кровотечениями, (так как фибромиома способна на протяжении длительного времени кровоточить). Кроме того, она в большинстве случаев, давя на находящиеся поблизости миома органы, вызывает тем самым ноющие боли, спазмы. Иногда встречаются бессимптомные фибромиомы, если не отмечается их рост, женщины не нуждаются в особом лечении, но на учете обязаны состоять.

 Отчего развивается фибро миома матки? Как часто встречается эта патология?

 Заболевание встречается часто: 15-17% женщин старше 30 лет страдают фибромиомой матки. К перерождению могут провоцируя мышцу матки вызвать нарушения течения беременности (замершие беременности, самопроизвольные выкидыши, искусственные аборты), а также отсутствие родов. Также существует и генетическая предрасположенность к развитию опухоли.

 На сколько она быстро растет?

 Бывает узел увеличивается в течение нескольких лет, затем приостанавливает рост. Так как миома - является гормонозависимой, то нередко в менопаузе происходит обратное развитие узла, на фоне снижения функции яичников, вплоть до его полного исчезновения.

 У других женщин, напротив, миома растет очень быстро. В таких случаях требуется операция, так как есть опасение осложнений миома и срочной диспансеризации.

 Миома может начать увеличиваться и на фоне беременности.

 Как миома беспокоит женщину?

 По характеру роста миома можно определить ее симптомы. Если миома располагается в теле матки, то первое время это женщину совсем не беспокоит. Жалоб не бывает до тех пор, пока опухоль не начнет сдавливать мочеиспускательный пузырь, и этим провоцируя и учащая мочеиспускания. Также может быть что миома давит на прямую кишку, что приводит к запорам. От теоретической части перейдем к практической, ведь народная медицина хранит немало рецептов, как с помощью лекарственных растений бороться с недугом.

1. Возьмите три столовые ложки кукурузных рылец, залейте сырье одним стаканом теплой воды, нагревайте на водяной бане при частом помешивании 15 минут, настаивайте 45 минут, процедите, отожмите, долейте кипяченой водой до первоначального объема. Храните не более двух суток, принимайте по 1 -3 ст. л. через каждые 4 часа перед едой.

2. 4 ст. л. шишек белой ольхи залить 200 мл воды, кипятить 3 минуты, настаивать 2 часа, процедить. Принимать 1-3 ст. л. 3 раза в сутки.

3. 2,5 ст. л. травы тысячелистника обыкновенного заливаем холодной водой в объеме 300 мл, кипятим сырье на водяной бане 20 минут, настаиваем при комнатной температуре 50 минут, после отжатия доводим отвар до первоначального объема, храним 1,5 суток в прохладном месте. Пьем по 0,5 стакана 2 раза в день за 30 минут до еды.

4. Взять по 10 г коры дуба обыкновенного, белой ивы, веток белой омелы, цветков лекарственного ноготка, травы зверобоя продырявленного. Сырьё залить 0,5 л, кипятить 5 минут, снять с огня, добавить 1 ст. ложку натертого лука с шелухой, перемешать, насыпать в банку, закрыть её и настаивать 2 часа. По истечении времени процедить. Делайте спринцевания на ночь, после чего вводите тампон с измельченным луком, завернутым в марлю, смазанным сверху жидким медом. Можно лук перед применением несколько минут подержать в горячей воде.

5. Для этого отвара вам потребуется: 10 г листьев крапивы двудомной, обыкновенного тысячелистника, 20 г травы зверобоя продырявленного, цветов лекарственной календулы, коры крушины ольховидной, трав лекарственной ромашки, пустырника пятилопастного, 50 г листа лесной или обычной земляники. 2 столовые ложки этого сырья залить литром крутого кипятка, и настаивать обязательно в термосе 12 часов, затем процедить. Употреблять следует по 0,5 стакана два раза в сутки, делая каждые два месяца 10-дневные перерывы.

6. На протяжении нескольких месяцев заваривайте веточки, листья и плоды калины красной, пейте как тонизирующий напиток, можно добавлять одну - две ложечки сахара. Перерыв - месяц.

 Обязательно проконсультируйтесь с врачом, поскольку миома может не стандартно развиваться и в таких случаях необходима срочная операция миома!

Категория: Народная медицина | Просмотров: 2872 | Добавил: Talabas07 | Рейтинг: 0.0/0
Пятница, 29.03.2024, 03:03
Меню сайта
Реклама
Категории раздела
Поиск по сайту
Архив записей
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024