Здоров будешь - все добудешь ГлавнаяРегистрацияВход

Главная » 2013 » Март » 19 » Как раз и навсегда избавиться от молочницы?
20:54
Как раз и навсегда избавиться от молочницы?
 Многие женщины болеют молочницей. Возникает молочница от активного размножения грибов родом Candida. Вообще эти грибы присутствуют в небольшом количестве у всех здоровых людей. Небольшое количество является нормой, но когда происходит активное размножение, возникает заболевание, которое необходимо лечить. Молочницей могут болеть женщины, мужчины и дети. Но чаще всего именно женщины сталкиваются с этой проблемой. Сопровождается молочница симптомами, которые приносят значительный дискомфорт и даже боли.

 Ни в ком случае нельзя запускать болезнь, поскольку молочница может стать хронической и тогда лечить придется намного дольше. Даже если молочница у вас прошла без медицинского вмешательства, то имейте в виду, что это заболевание имеет свойство возвращаться, поэтому лучше пролечится один раз, чтобы навсегда забыть об этой проблеме.

Какие бывают симптомы?

- Творожистые выделения;
- Зуд в области половых органах;
- Жжение;
- При осложненной форме возникают эрозии, налет и трещины;
- Боль во время полового акта.

От чего возникает заболевание?

 Дело в том, что иммунитет не дает возможность грибам благополучно развиваться. Но при снижении иммунитета защитные бактерии не могут нормально защищать организм от развития грибковой инфекции. Поэтому очень важно не позволять иммунитету снижаться.

Какие могут быть причины пониженного иммунитета?

- Прием антибиотиков;
- Гормональные препараты;
- Сахарный диабет и другие заболевания;
- Беременность.

Факторы, которые влияют на развитие молочницы

- Синтетическое и тесное белье;
- Сладости и мучные блюда;
- Курение, наркотики и прием алкоголя.

Как избавиться от молочницы?

 Чтобы избавиться от молочницы следует пролечиться. Недостаточно выпить одну какую-либо капсулу, даже если пройдет, то это только на время. Нужен специальный комплекс лечения и необходимо устранить на время источник активного размножения грибов.

 Если молочница приняла хроническую форму, то при малейшем воздействии каких-либо факторов, она тут же появляется. Чтобы молочница не принимала хроническую форму необходимо своевременное лечение.

 Обострение молочницы обычно происходит перед менструациями, но в случае если она запущена, то может появиться в любой неподходящий момент. Поэтому необходимо обратиться к врачу за лечением.

 Лечение молочницы разделяется на несколько видов. Каждый вид назначается по степени запущенности болезни. Лечить молочницу можно с помощью специальных кремов, гелей, мазей и растворов для подмывания. Также более серьезное лечение происходит с помощью медицинских препаратов, которые включают в себя, таблетки и свечи.

 Чтобы навсегда избавиться от молочницы нужно помимо лечения соблюдать несколько несложных правил. В первую очередь нужно ограничить употребления сладких и мучных продуктов, также нужно устранить факторы, влияющие на развитие грибков. Во время лечения нельзя вести половую жизнь, также вместо принятия ванны желательно использовать душ. В рацион питание нужно вести кисломолочные продукты, чеснок, лимон и зеленый чай. Эти продукты являются врагами грибков, поэтому старайтесь их употреблять как можно чаще.

 Помимо важных продуктов старайтесь пить чистую воду в большом количестве.

 В случае если беременная женщина болеет молочницей, рекомендуется лечиться до родов, во избежание заражение ребенка во время родов.

 Когда вы навсегда излечитесь от молочницы, не забывайте время от времени проводить профилактику. Также следите за своим иммунитетом, поскольку от защитных функций организма зависит ваше здоровье.
Категория: Болезни | Просмотров: 3445 | Добавил: Talabas07 | Теги: молочница | Рейтинг: 0.0/0
Вторник, 23.04.2024, 11:32
Меню сайта
Реклама
Категории раздела
Поиск по сайту
Архив записей
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024