Здоров будешь - все добудешь ГлавнаяРегистрацияВход

Главная » 2012 » Декабрь » 1 » Использование меда при лечении некоторых болезней
19:29
Использование меда при лечении некоторых болезней

 В наши времена целебные качества натурального пчелиного меда уже хорошо известны и обильно используют для профилактики и лечения болезней. Вот несколько советов, которые вы сможете использовать для лечения некоторых болезней.

 Если ребенку перед сном дать чайную ложку натурального меда, то он поможет малышу быстрее уснуть и избежать энуреза.

 Использование меда при лечении простуды: на ночь пейте стакан горячего молока с чайной ложкой меда, это поможет избавиться вам от кашля. А чтобы избавиться от чувства тошноты мед смешивают с имбирем, соком лимона и теплой водой. Используют мед и при вирусном гепатите, циррозе печени для этого нужно взять грамм 30 листьев одуванчика добавить столько же листьев артишока посевного плюс 20 г листьев тимьяна ползучего, 10 г плодов фенхеля обыкновенного, и 10 г травы тысячелистника малого. Затем 2 столовые ложки этого сухого сбора заливаем пол литром кипяченой воды, и варим 4 - 5 минут, даем остыть 40 минут, и пьём по пол стакана, добавляя в смесь мед, 3 раза в день.

 Использование меда при лечении почечных камней: нагрейте на водяной бане в течение 15 минут стакан меда и столовую ложку корневища аира (в порошке), дайте остыть, принимайте по 1 чайной ложке 3 - 4 раза в день на голодный желудок.

 При слабости мочевого пузыря принимаем по столовой ложке 3 раза в день смесь из протертого лук, протертого яблока и меда все смешиваем в равных пропорциях. Еще сюда можно добавить рецепт при использовании чая из цветков алтея, в 1 столовую ложку цветков добавить 1 стакан воды с медом. Принимать по столовой ложке 3 - 5 раз в день.

 Также мед хорош при различных ранах. Так - как он обладает антисептическими, антибактериальными свойствами, которые убивают микробы и ускоряют процесс заживления раны.

 Помогает похудеть тоже использование меда при лечении, он имеет противоположную с жиром структуру, поэтому он помогает расщеплять жир. Для этого выпивайте утром на голодный желудок 1 стакан минеральной или простой воды с чайной ложкой меда.

 Не можете отказать себе в сладком, употребляйте мед.

 Надеемся, что среди наших советов нашелся тот, который вы искали, но не забывайте, что полезными свойствами обладает только натуральный мёд.
Категория: Народная медицина | Просмотров: 2057 | Добавил: Talabas07 | Теги: мед | Рейтинг: 0.0/0
Четверг, 18.04.2024, 23:44
Меню сайта
Реклама
Категории раздела
Поиск по сайту
Архив записей
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024