Здоров будешь - все добудешь ГлавнаяРегистрацияВход

Главная » 2014 » Январь » 17 » Гирудотерапия (лечение пиявками)
10:38
Гирудотерапия (лечение пиявками)
 Основателем данного направления был Никандр. С 1730 года в России гирудотерапия стала использоваться повсеместно, и применялся как с лечебной, так и с косметической целью. Лечение посредством пиявок относиться к традиционной медицине. В 1991 году медицинская пиявка приобрела статус лекарственного средства.

 Использование пиявок не приносит осложнений для человека, главным секретом пиявки является ее слюна, в ней содержится множество биологически активных веществ, которые и служат проявлением лечебного эффекта. После использования медицинской пиявки, ранка на месте укуса кровоточит около 12 часов, так как в ее слюне содержится еще и вещество мешающая быстрой сворачиваемости крови. Этого не стоит бояться, потери крови от одной пиявки составят всего около 10 мл.

 Пиявки используются не только для лечения болезни, но также для ее обнаружения, и нахождения конкретного участка тела или органа нуждающегося в лечении. Главное отличие пиявки от специальных медицинских приборов в том, что прибор может ошибиться с результатом, а пиявка присосется только к нездоровому участку тела человека, или над пораженным органом.

 Лечебный эффект пиявки не в том что она отсасывает кровь, а в том что впрыскивает секрет содержащиеся в своей слюне. Весь организм человека делится на рефлексогенные зоны и биологически активные точки. Лечение органа или участка тела будет действенным, если пиявки будут ставиться только на той зоне, или точке к которой принадлежит данный орган.

 Применение медицинских пиявок в медицине: гирудотерапия применяется для лечения больных страдающих заболеваниями суставов, после прохождения лечебного курса исчезал болевой синдром, а также при стенокардии, сердечной недостаточности, гипертонии, бронхите, астме, гастрите и язве желудка, гинекологических заболеваниях, урологии, гайморите, циррозе, гепатите и др.

 Таким образом можно предположить, что панацея будущего, может и не от всех, но от множества обнаруженных на данный момент болезней, возможна будет получена с помощью пиявки.
Категория: Народная медицина | Просмотров: 1302 | Добавил: Talabas07 | Теги: гирудотерапия | Рейтинг: 0.0/0
Пятница, 29.03.2024, 12:42
Меню сайта
Реклама
Категории раздела
Поиск по сайту
Архив записей
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024