Здоров будешь - все добудешь ГлавнаяРегистрацияВход

Главная » 2011 » Декабрь » 26 » Герпес генитальный и его лечение
19:24
Герпес генитальный и его лечение

Герпес генитальный и его лечение. Герпес самая распространенная и самая неизученная болезнь, которая не поддается лечению и распространяется при контакте с больным человеком и при этом он поражает слизистые оболочки, кожу и центральную нервную систему.

 Раньше на герпес списывали все простудные заболевания и считали, что герпес появляется по причине переохлаждения или других факторов, но об этом мы поговорим позже, а сейчас рассмотрим, причины и следствия появления герпеса. Во-первых, герпес является вирусом, который попадая в организм при половых контактах с носителем генитального герпеса, а также при воздушно-капельном контакте, при родах, через родовые пути, а также при трансплацентарном действии, а заражение обычно не фиксируется самим больным, кроме внутриутробного инфицирования. Также заразиться герпесом можно при орально-анальном, генетально-анальном, орально-генетальном и генито-генетальном контакте с больным человеком и остается этот вирус у человека всю жизнь, а появляется в различных местах тела при уменьшении иммунитета, когда организм подвергается переохлаждению или другим воздействием, в том числе ослабленному питанию с нехваткой витаминов и микроэлементов.

 Сам вирус герпеса постоянно находится в ганглиях нервной системы и при ослаблении организма, начинает передвигаться по нервным окончаниям к слизистым или коже человека, вызывая различные гиперемии, язвочки и другие нарушения кожного и слизистого покрова. Особенно часто происходит генитальный герпес, который передается при сексуальном контакте, и особенно, если у человека есть язва или другое повреждение слизистой или кожи, и при этом заражение происходит бессимптомно. Инкубационный период в этом случае длится около 2 - 5 дней, и вирус начинает двигаться в направлении региональных нервных ганглий и там происходит его пожизненная персистенция и человек становится носителем этого вируса на протяжении всей жизни, и распространение этого вируса растет постоянно, вследствие бессимптомной и недиагностированной форм болезни.

 Вирусы герпеса делятся на две группы, одна из которых поражает кожу лица, слизистые губ и ротовой полости, а также верхних конечностей, а вторая форма, это герпес, который поражает гениталии и локализуется в области половых органов. Попадая в место инокуляции, это красная кайма губ, кожа, слизистая полости рта, конъюнктива глаза, половые органы, вирусы начинают размножаться и проникать в лимфатическую и кровеносную систему, и начинает внедряться в нервные окончания кожи или слизистой, и при этом стремительно продвигается по аксоплазме, приближаясь к периферическим, затем сегментарным и региональным чувствительным ганглиям центральной нервной системы, где и локализуются пожизненно в латентном состоянии в нервных клетках.

 При ослаблении иммунной системы организма, когда человек переохладился, или он получил большую психическую или физическую нагрузку на организм, а также подвергся сильной инсоляции, а также подвергся инфекционному воздействию, то в этом случае, вирусы герпеса начинают продвигаться по нервным окончаниям к различным органам и поражают их, особенно страдают гениталии у женщин. Обычно на месте поражения образуются пузырьки, а затем они прорываются и превращаются в язвочки, и через 2 - 3 дня эти везикулы вскрываются, образуя мокнущие эрозии, иногда язвочки, которые покрываются корочкой и при этом появляется зуд, жжение и болезненность в области очагов поражения. У женщин такие высыпания появляются на малых и больших половых губах, шейке матки, слизистой оболочки влагалища, в промежности и анальной области и может поражаться бедра и ягодицы. Нормальная половая жизнь женщины нарушается, она чувствует общую слабость, иногда поднимается температура и увеличиваются паховые лимфатические узлы, а если женщина в этот период беременна, то может произойти выкидыш или родится мертвый ребенок.

 Кроме того существуют герпесы прямой кишки, мочевого пузыря и уретры, анальной области и ампулы прямой кишки и при этом у многих женщин развиваются осложнения, которые могут быть системными или локальными. К локальным формам осложнения герпесом, относится комплекс симптомов, состоящих из образования болезненных кровоточащих трещин, обычно на слизистой оболочке наружных половых органах. Эти симптомы проявляются через несколько лет после начала заболевания, и они затрудняют половую жизнь женщин, и особенно часто подвержены поражению, область задней спайки и слизистая оболочка входа во влагалище. Этот процесс связан с имеющейся у больной женщины герпетической невралгии тазового нервного сплетения, что и приводит к таким заболеваниям.

 Как мы уже говорили, герпес, практически вылечить невозможно, но можно уменьшить его проявление, укрепив иммунную систему хорошим питанием, меньше подвергаться простудным заболеваниям и не употреблять спиртные напитки и бросить курить, т.к. все эти отрицательные факторы влияют на иммунную систему и вызывают возникновение герпеса.

Категория: Болезни | Просмотров: 2714 | Добавил: Talabas07 | Рейтинг: 1.0/1
Вторник, 16.04.2024, 15:29
Меню сайта
Реклама
Категории раздела
Поиск по сайту
Архив записей
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024