Здоров будешь - все добудешь ГлавнаяРегистрацияВход

Главная » 2014 » Февраль » 2 » Женские недуги
22:22
Женские недуги
Лечение с помощью народной медицины

 Женщиной быть, не так уж просто. Несмотря на нашу хрупкость и уязвимость мы должны быть сильными. Потому как мы должны рожать и воспитывать детей, а это нелегко с нынешней экологией. Для того чтобы иметь красивого, здорового и веселого ребенка, должны быть мы здоровыми. Но в вечном стрессе наш организм дает сбои .Эта статья дает несколько советов о том, как заботиться и сохранить здоровье женщины.

 Эрозия шейки матки, эпидидимит, дисфункция яичников, молочница, киста яичника - это далеко не полный перечень женских недугов, с которыми нам приходиться бороться. В нашем случае с помощью народной медицины, мы предлагаем побороть женские недуги без побочных эффектов и, не нанося повреждения другим органам. Так как вы, решили пользоваться народными методами лечения, нужно помнить, что некоторые из компонентов могут вызвать аллергию. Поэтому, начинать лечение следует с минимальных доз и по возможности все- таки следует проконсультироваться у врача гинеколога.
Лечение травами женских недугов: рецепты.

 Эпидидимит - чрезвычайно неприятное и болезненное явление. Избавиться от него легко, при этом от вас потребуется всего лишь набраться терпения. Для начала нужно приготовить отвар из трав. На 0,5 литра холодной воды столовая ложка сухих листьев подорожника, календулы, хвои и душицы. Поставьте смесь на маленький огонь и доведите до кипения. Далее мы процедим ее и настоим в термосе в течение 2-2,5 часов. После этого возьмите 2 красных кирпича (почему красный, я вам не скажу, но моя бабушка делала именно так), нагрейте их в духовке до состояния - очень горячий. Подогревшиеся кирпичи положите в ведро, и оберните его плотно полотенцем или одеялом. Осторожно и медленно залейте настоем. И посидите над паром. После процедуры завернитесь в одеяло и ложитесь в постель. Лечение проводится 5 дней подряд на ночь, затем сделать перерыв на 3 дня. Одновременно рекомендуется принимать отвар из календулы, подорожника, мальвы, ромашки, хвоща. Настой готовят так: берут по 1 столовой ложке все ингредиенты в порошкообразной форме. Тщательно перемешивают. Затем используют одну столовую ложку приготовленной смеси на пол - литра воды, доводят до кипения и держат на маленьком огне еще 10 минут. Настаивайте час- два. Процедите, принимайте по 1/4 стакана 3 раза в сутки до еды.

 Методов лечения эрозии довольно много, но если воспользоваться ее прижиганием, это может привести к онкологическим заболеваниям. Кисты, которые образовались на матке, практически не лечат, их просто удаляют с помощью хирургического вмешательства. Если вы не хотите оказаться на операционном столе, рекомендую попробовать следующий метод. В миске перемешать тщательно мед , рыбий жир и сок алоэ вера. Все компоненты насыпают чайной ложкой. Затем возьмите женский гигиенический тампон, мокните его в смесь и вставьте его на ночь во влагалище. Процедура проводится в течение недели. Ни в коем случае не можно проводить лечение во время менструации.

 Дисфункция яичников зависит от овуляции, а также производства гормона эстрогена, который отвечает за женскую молодость и красоту женщин. Во избежание таких проблем советуем использовать следующий рецепт : 3 ложки грушанки залить 2 стаканами кипятка. Оставить на полчаса . Принимать 1/2 стакана 3 раза в день.

 Молочница - это тот женский недуг, который был хотя бы раз в жизни у каждой женщины, столкнувшись с этими неприятным явлением: зудом, жжением, неприятным запахом хочется поскорее избавиться от нее. Для лечения такого женского недуга, а также удаление всех неприятных симптомов рекомендуем спринцевания настоем трав: лаванды и шалфея, цветков вишни, листьями клубники. Столовую ложку смеси трав залейте 1 л кипятка, оставьте в термосе на 2 часа. Пейте 2 раза в день, с утра и на ночь.

 Киста яичника - в кофемолке измельчить траву пастушьей сумки, плоды рябины обыкновенной, траву очистка, калину, лист манжеты корневой, цветки ромашки, листья крапивы, все в равных пропорциях. Заливаем литром горячей воды, и держим на малом огне в течение 10 минут, затем в термос и оставляем на ночь. Утром процедить и добавить мед по вкусу. Пить 3 - 4 раза в день до еды. Курс до полного выздоровления составляет один год.

 Народное лечение женских недугов не дает немедленных результатов, оно требует длительного периода времени до полного выздоровления.
Категория: Народная медицина | Просмотров: 1553 | Добавил: Talabas07 | Теги: женские болезни | Рейтинг: 0.0/0
Четверг, 25.04.2024, 12:33
Меню сайта
Реклама
Категории раздела
Поиск по сайту
Архив записей
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024