Здоров будешь - все добудешь ГлавнаяРегистрацияВход

Главная » 2014 » Май » 30 » Лекарства из редиса
20:52
Лекарства из редиса

 Редис является одним из первых овощей, которые появляются на нашем столе ранней весной. В этом продукте очень много различных витаминов и полезных минералов, которые необходимы организму ранней весной. Но немногие знают, что это растение является не только вкусным продуктом. Редис - прекрасное натуральное средство, способное помочь в лечении многих недугов. Нужно только знать, как его правильно использовать. Какие же можно приготовить лекарства из редиса?

 Народные лекари используются этот продукт для приготовления различных отваров и настоек. Например, для лечения анемии используют настойку из редиса. Чтобы приготовить ее, 50 г высушенного измельченного редиса всыпают в темную стеклянную банку, добавляют туда 100 мл спирта и плотно закрывают крышкой. Смесь в течение четырнадцати дней настаивается, потом ее процеживают и разбавляют равным количеством воды. Настойку используют в течение месяца, выпивая по 20 мл на ночь.

 При бронхиальной астме 50 грамм измельченного редиса заливают стаканом крутого кипятка и томят минут двадцать на медленном огне. Когда отвар остынет, его фильтруют, а затем используют внутрь до четырех раз в течение дня по 50 миллилитров. А еще смешивают 20 г меда со 100 мл сока редиски. Принимают раза три в день при обострении болезни по 20 мл.

 Для лечения ангины смешивают 50 мл свежего сока редиски со 100 мл воды. Выпивают эту смесь после еды или пользуются ею для полоскания горла.

 Редиска богата фитонцидами и оказывает помощь при простудных заболеваниях. При простуде смешивают одну столовую ложку меда с половинкой стакана свежевыжатого сока редиса. Трижды в день выпивают по 2 ложки сока за полчаса до приема пищи.

 Сок редиса прекрасно помогает при гиповитаминозе. Для лечения гиповитаминоза необходимо 100 мл сока редиса хорошо перемешать с 50 мл сока моркови. В течение дня приготовленную смесь выпивают.

 Если вы страдаете запорами, можете приготовить настойку из редиса. Для ее приготовления используют ботву растения, которую измельчают, а затем заливают кипятком в пропорциях: на стакан кипятка - одна столовая ложка ботвы. Через час настойка готова к применению. По три раза в день ее принимают после еды в течение трех недель.

 Если высушить зеленые листья овоща, а затем их перемолоть, то получиться отличная присыпка для лечения грибковых заболеваний кожи.

 Когда нарушен обмен веществ, используют отвар из сушеной редиски. Чтобы приготовить его берут 50 г сушеного сырья, заливают его стаканом кипятка и томят на водяной бане минут двадцать. Затем охлаждают и процеживают. Пьют в течение одного месяца по 50 миллилитров трижды в день.

 Принимая лекарства из редиса, нужно помнить, что этот овощ должны с осторожностью использовать люди, которые больны язвенной болезнью желудка, энтероколитами, заболеваниями печени и панкреатитом. Пищевые волокна растения вызывают в кишечнике брожение и сильное газообразование. По этой причине, здоровым людям также не стоит употреблять редиску в больших количествах.

Категория: Народная медицина | Просмотров: 1601 | Добавил: Talabas07 | Теги: редис | Рейтинг: 0.0/0
Четверг, 25.04.2024, 11:13
Меню сайта
Реклама
Категории раздела
Поиск по сайту
Архив записей
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024