Здоров будешь - все добудешь ГлавнаяРегистрацияВход

 Иногда нам говорят: вы встали «не с той ноги». Еще вчера ласково светило солнце или весело брызгал дождь, вас переполняла радость жизни, а сегодня все вдруг опостылело. Работа валится из рук, дружеское участие раздражает. Что случилось? Со здоровьем вроде бы более-менее благополучно. Серьезных неприятностей не произошло. Так, без всякой видимой причины «нет настроения», и все. В чем же дело?

 Выяснением этих и куда более значительных проблем заняты с ... Читать дальше »

Категория: Традиционная медицина | Просмотров: 1687 | Дата: 02.06.2015

 На рассвете «Четвертого дня землетрясения» пленник, одетый как бог Солнца Тонатиу, был доставлен на платформу к «Календарному камню». Четыре жреца распластали жертву, а пятый ножом из обсидиана вскрыл грудь и вырвал сердце.

 Культ трепещущего сердца, принесенного в жертву богу, у ацтеков и друидов символизировал проходящий через каждого человека небесный путь Солнца. С самых древних времен человек сознавал, что в груди у всех живых существ бьется неч ... Читать дальше »

Категория: Традиционная медицина | Просмотров: 1007 | Дата: 02.06.2015

 Природные биокатализаторы - ферменты участвуют во всех биохимических процессах, определяющих жизнедеятельность организма. Многие специалисты предсказывают, что в недалеком будущем наступит эра ферментных препаратов в клинике, в лечении больных, подобно тому как ранее медицина прошла через эру антибиотиков и гормональных средств. Как обстоит дело в такой передовой и жизненно важной области медицины, как кардиология? Что конкретно обещают ей ферментные «лекарства»? ... Читать дальше »

Категория: Традиционная медицина | Просмотров: 1063 | Дата: 02.06.2015

 Таково заблуждение человека: микроорганизм - это расточитель, который молниеносно вырабатывает гораздо больше, чем ему надо, различных веществ, представляющих для нас огромную ценность. Почти немыслимо искусственно добиться в лаборатории той легкости и быстроты, с какой природа образует сложнейшие молекулы из аминокислот. Люди синтезируют их с огромным трудом, шаг за шагом, по одной. Природа же проделывает все это мгновенно. Хотя клетка микроорганизма устроена проще, чем клетка млекопитающ ... Читать дальше »
Категория: Лекарства | Просмотров: 1178 | Дата: 02.06.2015

 Когда человек в своем соревновании с природой не ведет борьбу, а разумно использует то, чего добилась эволюция миллионами лет отбора, он приобретает могущество, которое кажется фантастическим. Не в этом ли секрет генной инженерии?

 Современное естествознание в самом деле дало нам возможность познать и признать, что в живой природе функционируют и производят себе подобных организованные системы различной сложности - от малых органических молекул до существ, ... Читать дальше »

Категория: Традиционная медицина | Просмотров: 1349 | Дата: 02.06.2015

 Самая молодая и, пожалуй, самая модная сейчас наука - биоорганическая химия. Проще говоря, химия жизни, живого. Вдумайтесь: химия - наука о составе и строении вещества, и вдруг - сама жизнь. Хотя термин и возник на наших глазах и мы даже можем себя считать не просто свидетелями - участниками рождения этой новой науки,- все равно поразительно. Сенсационные открытия последнего времени - прочитана структура белка, выделены и изучены вирусы и расшифровано вещество наследственности - еще дес ... Читать дальше »

Категория: Традиционная медицина | Просмотров: 1094 | Дата: 02.06.2015

 Совершает на наших глазах стремительный качественный прыжок и наука о живом, о жизни - биология. Обув волшебные «семимильные сапоги» - инструменты физики и химии, она быстро догоняет и обгоняет точные науки в соревновании с творцом живого - природой.

 Не остается сомнений: безусловно, правы те исследователи, которые считают, что путь к успеху - в овладении секретом логики эволюции. А ключ к этому секрету природа спрятала в аппарате наследственности, совершенно о ... Читать дальше »

Категория: Традиционная медицина | Просмотров: 1002 | Дата: 02.06.2015

 Что известно сегодня науке о структуре и работе мозга?

 Современные морфологические и физиологические исследования мозга все больше убеждают специалистов в том, что функциональной деятельности центральной нервной системы, а также ее структуре присущи две формы организации: одна - стабильная, генетически закрепленная, другая - подвижная, динамичная, эволюционирующая.

 Подобная изменчивость структурной и функциональной организации мозга обнаружив ... Читать дальше »

Категория: Традиционная медицина | Просмотров: 2090 | Дата: 02.06.2015

Пятница, 29.03.2024, 12:57
Меню сайта
Реклама
Категории раздела
Поиск по сайту
Архив записей
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024